Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

56 кг некачественного хлеба выявил с начала года псковский Роспотребнадзор

01.11.2016 15:45 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области осуществляет государственный контроль в отношении предприятий – изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий, а также в отношении организаций, реализующих хлеб и хлебобулочную продукцию по соблюдению ими обязательных требований законодательства о техническом регулировании, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей с проведением лабораторных исследований продукции по показателям качества и безопасности.

За 9 месяцев 2016 года по физико-химическим, санитарно-химическим показателям было исследовано 376 проб мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий, по микробиологическим показателям исследовано 326 проб.

Как сообщили ЦДИ в управлении, несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 3,3%, по физико-химическим показателям (влажность, пористость, кислотность) в 6,0%. Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в пробах мукомольно- крупяных и хлебобулочных изделий не обнаружено.

По всей выявленной нестандартной продукции специалистами управления применялись меры административного воздействия, из оборота изъято 56 кг некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности реализуемых на потребительском рынке области хлебобулочных изделий остается на контроле управления Роспотребнадзора по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045210123062134