Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Более 46 тонн зараженной паразитом белорусской говядины изымают из оборота в Псковской области

13.10.2016 14:24 ЦДИ, Псков

При проведении лабораторных исследований партий мяса говядины, произведенных предприятиями Республики Беларусь, ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» выявила несоответствие образцов требованиям Технического регламента.

В частности, в партии товара «мясо говядины 1 категории в четвертинах охлажденное», производства ОАО «Брестский мясокомбинат», поступившей через пункт, расположенный в дер. Долосцы Себежского района Псковской области в количестве более 14,3 тонн, выявлено несоответствие образца по микробиологическому показателю. В результате исследований в мясе была выявлена листерия.

Листерию обнаружили и в двух партиях товара «отруб из говядины на кости», «задняя четвертина на кости охлажденная», «передняя четвертина на кости охлажденная», производства ООО «Мясной двор», поступивших в псковскую область через пункт в дер. Долосцы Себежского района. Общий вес партии составил 31,9 тонн.

Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, сейчас ведомство предпринимает меры по пресечению оборота некачественных партий продукции. Листерия является внутриклеточным паразитом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057326793670654