Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Белорусская форель оказалась с листериями

22.09.2016 14:34 ЦДИ, Псков

В охлажденной форели производства белорусского предприятия «Лохва» выявили опасные для человека микроорганизмы - листерии.
 
Пробы продукции были отобраны сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пункте пересечения государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке, расположенном в дер. Лобок Невельского района Псковской области.
 
Как сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре, товар сопровождался ветеринарным сертификатом Таможенного союза. Общий вес груза составил 3 тонны.
 
Предпринимаются меры по пресечению оборота опасной партий продукции, заверили в ведомстве.
 
Листерии вызывают острое или хроническое септическое заболевание, характеризующееся поражением защитных клеток иммунной системы с развитием многочисленных симптомов. Чаще всего проявляется в виде ангины, конъюнктивита, сепсиса, менингоэнцефалита. Заражение происходит преимущественно при контакте с больным животным или птицей или при употреблении инфицированных продуктов животного происхождения. Заболевание особо опасно для беременных, так как приводит к невынашиванию плода или мертворождениям.
 


Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.2732031345367