Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Белорусы снова хотят накормить псковичей испорченным мясом

21.09.2016 13:46 ЦДИ, Псков

Приграничная проверка снова обнаружила испорченное мясо в белорусском транспорте.
 
Представители Себежской таможни и УМВД России по Псковской области остановили в Себежском районе две машины под управлением жителей Витебской области.
 
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в грузовых отсеках автотранспортных средств говядину в четвертинах, с признаками загара мяса, загрязнениями в виде шерстного покрова животных и почвы, со сладковато-приторным запахом прелого мяса. Мясосырье было уложено навалом, переложено картоном, накрыто одеялами с видимыми признаками загрязнения. Маркировка (клеймо), подтверждающая происхождение товара, отсутствовала.
 
- Транспортные средства не оснащены холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в их грузовых отсеках составила около +9 градусов Цельсия, санитарное состояние транспортных средств неудовлетворительное (выявлены посторонние предметы - запасные колеса, одеяла), - сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре. - Ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали.
 
8 тонн мяса направили для уничтожения в ООО «Ветсанэкология».
 
С 16 по 20 сентября представители управления Россельхознадзора направили на уничтожение еще 8 тонн 566,2 кг некачественной говядины неизвестного происхождения, которую пытались провезти в область белорусы.
 
Таким образом, в течение недели должностными лицами управления изъято из оборота и направлено на уничтожение около 16 тонн мясосырья неустановленного происхождения.


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06115984916687