Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

В порховском сыре вновь обнаружили растительные жиры

05.09.2016 12:35 ЦДИ, Псков

Пробы молочной продукции, отобранные в торговых точках Тверской области сотрудниками госветнадзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, оказались неудовлетворительными.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в пробах было выявлено наличие жиров немолочного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Добавим, что в список производителей, чьи пробы оказались неудовлетворительными, вошел и ОАО «Маслосырзавод Порховский». Сыр «Тильзитер» 50% завода по результатам экспертизы, проведенной ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», также содержал немолочные жиры.

Также в число нарушителей вошли производители Московской, Орловской, Белгородской, Калужской, Самарской, Брянкой и Курсой областей и республики Татарстан.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям направлены информационные письма в территориальные управления Россельхознадзора для принятия мер в сфере своей компетенции. Также о нарушениях извещены владельцы продукции и ее производители.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17975807189941