Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

«Шведскую горку» и «Ленту» оштрафовал псковский Роспотребнадзор

01.07.2016 17:01 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор отчитался о проверках предприятий и организаций. Так, ООО «Лента» проверили внепланово, по обращению потребителя. Штраф из-за нарушения требований техрегламентов составит 10 тыс. рублей.
 
Порховское райпо проверили также внепланово и также обнаружили нарушения требований техрегламентов.  Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 11 тыс. руб.
 
В связи с жалобой потребителя проверка изучила положение дел в баре «Шведская горка». Представители Роспотребнадзора сочли, что «Шведская горка» включает в договор условия, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. Размер штрафа – 3 тыс. руб.
 
Ведомство также массово проверяет лагеря. Во многих из них обнаружены нарушения ст. 6.4 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039290189743042