Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

В сыре Порховского завода обнаружен растительный жир

25.05.2016 17:08 ЦДИ, Псков

Сыр, произведенный ОАО «Маслосырзавод «Порховский» не прошел лабораторную проверку, сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора регионального управления Россельхознадзора в рамках государственного пищевого мониторинга была отобрана проба сыра полутвердого «Российского» м.д.ж 50%, выработанного ОАО «Маслосырзавод «Порховский». При проведении лабораторных исследований в образце продукции выявлена фальсификация жирами растительного происхождения, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Напомним, ранее в продукции этого же предприятия (продукт плавленый с сыром «Деревенский» с ароматом копчения, продукт плавленый с сыром «Порховский» копченый, продукт плавленый с сыром копченый «Солнышко») выявлялось несоответствие по показателю «нитрат натрия».

Информация о результатах исследования продукции была направлена в территориальное управление Роспотребнадзора для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцам продукции и ее производителям.

Контроль за качеством и безопасностью продукции будет продолжен.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038789033889771