Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

В продуктах от Великолукского мясокомбината нашли сальмонеллу

02.03.2016 16:46 ЦДИ, Псков

Сотрудники отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в торговой точке города Ржева Тверской области в феврале 2016 года отобрали пробы продукции ОАО «Великолукский мясокомбинат», а именно пробы мяса птицы охлажденного (тушки цыпленка-бройлера) и свиного сердца, и нашли в них нарушения.
 
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, при проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, выявлено, что представленные образцы не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическому показателю «сальмонелла». 
 
О результатах исследования были извещены Управление Роспотребнадзора по Псковской области, владельцы продукции и ее производители. Контроль за качеством и безопасностью продукции продолжается. 
 
Сальмонеллы - род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек. Назван в честь американского ветеринара Дэниела Элмера Салмона. Сальмонеллы, как правило, не ферментируют лактозу и патогенны для людей и других животных при пероральном введении. Некоторые виды являются возбудителями брюшного тифа, паратифов и других сальмонеллезов.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033068895339966