Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор выявил нарушения в работе УО «Жилсервис»

01.02.2016 12:50 ЦДИ, Псков

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Псковской области в городе Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом, Усвятском  районах  обратился  потребитель с жалобой на управляющую компанию ООО «Управляющая организация «Жилсервис». 

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в своем обращении потребитель указывал, что на досках объявлений во всех подъездах многоквартирного дома, в котором он проживает, отсутствует информация, наличие которой в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг  собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением правительства РФ  № 354 от 06.05.2011 г. обязана обеспечить управляющая организация.

На основании данного обращения специалисты ТО управления Роспотребнадзора по Псковской области  провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Управляющая организация «Жилсервис». При проведении проверки факты, указанные в обращении потребителя подтвердились.  В ходе проверки  установлено, что  на досках объявлений во всех  подъездах многоквартирного дома или  в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, отсутствует информация   об адресе сайта исполнителя в сети интернет, а также адресах сайтов в сети интернет, на которых  исполнитель в случаях, предусмотренных законодательством  РФ, обязан размещать информацию об исполнителе, об адресах  и номерах телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской службы исполнителя, о размерах тарифов на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены,  о порядке и форме оплаты коммунальных услуг, о показателях  качества коммунальных услуг, предельных сроках устранения аварий и иных   нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленных законодательством Российской Федерации, о Правилах № 354 от 06.05.2011 г., о  максимально допустимой мощности приборов, оборудования и бытовых машин, которые может использовать потребитель для удовлетворения бытовых нужд, о наименовании, адресах и телефонах органов исполнительной власти (их территориальных органов и подразделений), уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением  Правил № 354 от 06.05.2011 г., об обязанности потребителя сообщать исполнителю коммунальных услуг об изменении количества зарегистрированных граждан в жилом помещении.

За выявленные нарушения ООО «Управляющая организация «Жилсервис» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.8. КоАП РФ. По результатам проверки ООО «Управляющая организация «Жилсервис» выдано предписание, которое находится на контроле в  территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046344995498657