Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Роскачество проверит, какую рыбу продают в магазинах

16.11.2015 11:35 ЦДИ, Псков

Созданное недавно АНО «Российская система качества» проведет собственное исследование качества магазинной рыбы - филе трески и слабосолёного лосося.  Об этом сообщают в федеральном Россельхознадзоре, с которым Роскачество подписало соглашение о сотрудничестве.
 
«Соглашение является элементом создаваемой по поручению президента России Владимир Путина национальной системы управления качеством продуктов питания. Потребность в создании такой системы объясняется тем, что в существующем правовом поле контроль над производством и реализацией пищевых товаров выведен из сферы государственного регулирования и оставлен на усмотрение производителей, что привело к весьма существенным злоупотреблениям со стороны недобросовестных участников рынка», - поясняют в Россельхознадзоре.
 
Россельхознадзор будет информировать Роскачество о состоянии безопасности пищевой продукции, которую продают в России. В свою очередь, Росскачество будет предоставлять Россельхознадзору результаты собственных веерных исследований. 
Совместная работа Россельхознадзора и Роскачества - это устранение «слепых зон» в цикле производства и реализации отечественных товаров», - прокомментировал глава Роскачества Максим Протасов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16803598403931