Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

В ФМШ при Псковском техническом лицее начнёт работу ещё один девятый класс

18.12.2014 18:48 ЦДИ, Псков

У псковских девятиклассников есть хорошая возможность глубже, чем предусмотрено школьной программой, познакомиться с рядом разделов физики и математики, лучше подготовиться к разного рода экзаменам, которые ждут их в будущем — сначала в общеобразовательной и, далее, в высшей школе. Как рассказали ЦДИ в лицее, в январе в Физико-математической школе при одном из лучших учебных заведений Псковской области — Псковском техническом лицее — на платной основе начнёт работу ещё один, 9 класс, по итогам обучения в котором лучшие ученики ФМШ могут быть зачислены в 10 класс Псковского технического лицея без дополнительных конкурсных испытаний.

В ФМШ традиционно преподают опытные и преданные своему делу педагоги. Занятия — пара физики и пара математики — проходят по вторникам и четвергам, с 16.00 до 17.30.

Напомним, что Псковский технический лицей основан в 1990 году и сегодня по праву считается одной из лучших общеобразовательных школ не только города и области, но и России (гиперссылка: http://pln-pskov.ru/society/147100.html). Набор учащихся в школу — конкурсный. Специализация учебного заведения — предпрофильная подготовка и профильное обучение в области предметов физико-математического цикла с ориентацией выпускников на поступление в технические вузы. Однако, многие молодые люди, получая качественное образование, продолжают обучение по естественнонаучным и гуманитарным направлениям, свободно поступая в ведущие вузы страны. Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня. Неоднократно представители ПТЛ становились лауреатами и призёрами конкурса «Ученик года».

Организационное собрание для потенциальных учеников ФМШ при ПТЛ и их родителей состоится 13 января в 16.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону в Пскове: 66-81-35.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059038877487183