Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Псковский технический лицей приглашает старшеклассников проверить свои силы на физико-математической олимпиаде

07.04.2014 09:52 ЦДИ, Псков

Псковский технический лицей в предстоящую субботу, 12 апреля, проводит традиционный день открытых дверей.

Как сообщили корреспонденту ЦДИ в учебном заведении, гостей - потенциальных лицеистов, их друзей и родителей - пустят на открытые уроки, причём не только, по «профильным» физике, математике, но и по географии, химии и даже на занятия кружка по астрономии. Кроме того, в программе Дня открытых дверей, - внеклассные мероприятия, а также научно-практическая конференция, уже XVII - её, как всегда, проведут силами учащихся и работать она будет по секциям: на кафедрах естественных наук,  гуманитарных дисциплин, математики   и информатики, иностранных языков.

 Однако, один из самых главных пунктов в программе - олимпиада по физике и математике для учащихся 7-9 классов, по результатам которой возможно зачисление в лицеисты. Напомним, что принимают в ПТЛ только с 8 класса, и набор в школу конкурсный.

Добавим, что традиционно учащиеся Псковского технического лицея показывают впечатляющие результаты. Так, в частности, уже много лет, выпускники ПТЛ показывают высокие, выше средних по городу, региону и стране на ЕГЭ, причём не только по «профильным» математике,  физике  и информатике, но и по русскому и иностранному языкам, по другим предметам. Многие из лицеистов участвуют и побеждают не только на городских, но и на областных и всероссийских этапах различных олимпиад для учащихся, что даёт молодым людям не только дополнительные знания, но и бонусы — вплоть до внеконкурсного зачисления на бюджетные места в ведущие ВУЗы страны.

День открытых дверей в ПТЛ 12 апреля начнётся в 9.30. Более подробно с программой праздника можно познакомиться на сайте учебного заведения или по телефонам  (8112) 66-81-35, (8112) 66-06-10.Адрес ПТЛ: ул. Некрасова, 9.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027394771575928