Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Псковских старшеклассников приглашают на встречи с представителями крупнейших эстонских вузов

09.01.2014 08:58 ЦДИ, Псков

Традиционные Дни эстонского образования пройдут в этом году в Пскове 17-18 января. Если раньше мероприятие проходило весной, то теперь оно состоится сразу после новогодних праздников. Это сделано специально для того, чтобы абитуриенты могли заранее получить информацию о предлагаемых вузами Эстонии программах, сообщил ЦДИ представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России Димитрий Миронов.

В этом году Псков посетят представители Тартуского университета, Таллинского технического университета, Таллинского университета, Университета естественных наук Эстонии и Высшей школы предпринимательства. На этот раз девизом Дней является «Верный выбор специальности – залог успешной карьеры», поэтому члены делегации сделают особый акцент именно на профориентации будущих студентов.

По словам Димитрия Миронова, главным событием Дней станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», которая пройдет в субботу, 18 января, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б). «Интересна вся программа, но особенно стоит отметить мастер-классы, которые собираются провести крупнейшие вузы. Например, Тартуский университет расскажет в необычном формате о ЕС, Таллинский технический университет – о новых технологиях, а Таллинский университет научит правильно писать мотивационное письмо для поступления на выбранную специальность», – сказал господин Миронов. Он также отметил, что при выборе тематики мастер-классов была учтена обратная связь от посетителей предыдущих выставок.

С программой мероприятий выставочного дня можно ознакомиться на сайте http://www.studyinestonia.ee/rus/pskov . Там же возможно получить бесплатный пригласительный билет на любое из них.

Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью. В среднем семестр, проведенный в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1500 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.

Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 150 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.71073794364929