Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Псковских студентов приглашают принять участие в олимпиаде по истории российского предпринимательства

11.03.2016 16:38 ЦДИ, Псков

15 марта в Пскове пройдет региональная студенческая олимпиада по истории российского предпринимательства. Организатором олимпиады является Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие состоится совместно с Псковским государственным университетом.

Олимпиада является региональным этапом Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства, организованной в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России». Основной целью мероприятия является популяризация предпринимательской деятельности и содействие изучению истории развития российского общества и государства, в которой отечественный бизнес сыграл заметную роль. Также олимпиада призвана содействовать сохранению исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие государства, отдельных регионов и населенных пунктов.

Участие в олимпиаде могут принять студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций Псковской области.

Задания регионального этапа олимпиады будут состоять из нескольких блоков: тестовые задания и вопросы по формированию предпринимательства в России и благотворительной деятельности предпринимателей в XVIII – начале XX века, знание терминов, определение имен предпринимателей и меценатов по фотографиям, написание сочинения-эссе на заданную тему.

Мероприятие пройдет в аудитории  №100 Псковского государственного университета по адресу: ул. Л.Толстого, д.4. На выполнение заданий участникам будет отведено 3 часа. Всех участников региональной олимпиады наградят дипломами.

Регламент проведения олимпиады следующий:
- 10.00-10.30 - регистрация;
- 10.30-13.30 - выполнение заданий участниками;
- 13.30-14.00 - вручение сертификатов.

Объявление победителя олимпиады и вручение дипломов состоится 16 марта в 12.00 в аудитории №215 по адресу: ул. Л.Толстого, д.4.

Победитель регионального этапа получит право представлять Псковскую область на Всероссийском этапе олимпиады, который пройдет в период с 21 по 28 марта на базе Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа олимпиады состоится в Государственной Думе ФС РФ.

Чтобы стать участником регионального этапа олимпиады, необходимо направить информацию о себе до 14 марта на адрес электронной почты: sielitodem@gmail.com.

При регистрации необходимо предъявить один из действующих документов: студенческий билет, зачетную книжку, удостоверение аспиранта (в электронном виде).

Добавим, первая всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства состоялась в 2015 году. Ее региональный этап прошел в 40 субъектах РФ, организаторами выступили местные отделения «Деловой России» совместно с местными вузами и региональными властями, а число участников превысило 2 тыс. студентов и аспирантов из 50 российских вузов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021784067153931