Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Дополнительный набор в десятые классы проведут в Псковском техническом лицее в эту пятницу

23.06.2015 12:45 ЦДИ, Псков

В ближайшую пятницу, 26 июня, Псковский технический лицей (Псков, ул. Некрасова, 9) проводит собеседование для желающих поступить в 10-й класс. Небольшой дополнительный набор будет проводиться как в физико-математический, так и в университетский  (информационные технологии, математика) классы, рассказали корреспонденту ЦДИ в школе. 
 
Собеседование начнут в 10.00 в аудитории 301. Потенциальным лицеистам нужно иметь с собой не только документы, свидетельствующие об успеваемости в 9 классе, но и портфолио, по которому можно будет судить об успехах школьника в других сферах его деятельности, о его увлечениях и так далее. Для учебного заведения это очень важно. Ведь Псковский технический лицей - одна из лучших школ города и региона, и он известен не только тем,  что даёт очень качественное бесплатное образование по профильным предметам, но и тем, что развивает в каждом своём ученике гармоничную личность. Не случайно выпускники ПТЛ свободно поступают «на бюджет» в ведущие вузы страны - причём, как на «технические», так и на другие специальности.
 
Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня.
 
Напомним, что Псковский Технический лицей был основан в 1990 году. Сегодня это учебное заведение по праву считается одной их лучших общеобразовательных школ не только города и области, но и России; с 2013 года ПТЛ входит в топ-500 лучших школ страны. Принимают в школу, начиная с 8 класса, по конкурсу. На сегодня в учебном заведении - 348 учащихся, две трети из них - мальчики. 
 
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 66-81-35.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069776058197021