Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Ювелирный салон «Королева Марго»: подарки без ошибок

26.02.2015 15:25 ЦДИ, Псков

Символический смысл украшений - это целый мир, информация о котором позволит вам подойти к выбору драгоценного подарка для себя или близкого человека совершенно по-новому.

О языке цветов известно многим, а вот язык украшений - тема, которая не на слуху. Прелесть способа общения посредством драгоценностей в том, что многие символы, которые используются в украшениях, являются архетипами и считываются нами на уровне бессознательного.

Неслучайно украшение в форме бабочки в любой стране, независимо от того, на каком языке говорят ее жители, воспринимается как определенно позитивный месседж. Ведь бабочка олицетворяет красоту и бессмертие человеческой души, она является одним из символов райской, легкой и беззаботной жизни.

Украшения в виде божьих коровок - этот образ практически во всех культурах означает удачу. Аналогичное послание - пожелание удачи - несут в себе украшения в форме четырехлистного клевера. Кстати, один из самых распространенных символов, используемых в драгоценностях, ключ, вопреки сложившемуся мнению, обозначает не просто любовь, а объединение, близость любящей пары.

Флористическая символика украшений, пожалуй, одна из наиболее древних и глубоких. Подарив кольцо в форме цветущей розы, вы выражаете восхищение неповторимостью и совершенством будущей его обладательницы. Современные ювелиры предлагают множество оригинальных прочтений розы как символа красоты. А вот серьги или кольцо в форме розового бутона уместно дарить юной девушке, потому что он олицетворяет чистоту и невинность. Символом чистоты является также цветок ландыша. Такое украшение подойдет даже маленькой девочке.

Ромашка - это намек на молодость и  романтическое отношение к жизни. Романтика - это один из трендов ювелирной моды этого сезона.  Поэтому в коллекциях так много украшений с использованием стилизованных цветов. Мир драгоценностей - поистине волшебный, и поэтому в нем могут быть цветы и  классических оттенков, и из  золота, и из  жемчуга, и из  бриллиантов.
Обратите внимание на модные этой весной обручи и заколки для волос, украшенные натуральными цветными  камнями. Они способны преобразить вас с одно мгновение, придав вашему имиджу романтизм и женственность.

Прекрасный выбор подарка для замужней дамы - это украшения  в виде цветка хризантемы. Она символизирует семейное благополучие и долголетие. Кольцо, которое украшает цветок хризантемы, - уместный, достойный и безупречный подарок супруге на годовщину знакомства или свадьбы.

Если мужчина хочет подчеркнуть свою верность избраннице, его выбор должен быть сделан в пользу украшения с цветком незабудки или букетов этих очаровательных цветов. Красивое и символичное признание, не правда ли?
Листья - не менее значимый символ, чем цветы, означающий силу, волю к жизни, возрождение и развитие.
Подарив кулон или серьги в виде первой буквы имени, тем самым вы изящно продемонстрируете, что цените индивидуальность их будущей обладательницы.

О многом рассказывает внимательному зрителю и форма украшений. Например, если для Вас в настоящий момент очень важно привлечь в свою жизнь деньги, обрести более прочный достаток, улучшить благосостояние, то вам необходимы драгоценности в форме ромба.

Кольцо - это символ цельности, совершенства и бесконечности. Эти же понятия заключают в себе популярные в России серьги «конго».

Форма цилиндра - древнейший символ плодородия. Догадываетесь, когда нужно преподнести женщине серьги цилиндрической формы?

Один из самых многогранных символов в украшениях - капля. Издревле философы сравнивали человеческую жизнь с маленькой каплей, которая, родившись в просторах мироздания, попадает в ручей, реку, море и, наконец, вливается в океан, соединяясь со всеми каплями, когда-либо существовавшими на планете.

Один из самых легко читаемых образов вечности - цепь, поэтому смысл такого украшения можно смело трактовать как пожелание вечной, неувядающей красоты.

Ювелирный салон «Королева Марго» предлагает стать вашим личным гидом в мире драгоценностей, помощником в выборе украшений, обладающих вечной ценностью и модной актуальностью. Достойные ювелирные украшения всегда будут достойными, а эмоции от такого подарка останутся с вами навсегда.

Сайт салона - www.margogold.com
Группа VK: vk.com/margopsk
Страничка в Instagram: instagram.com/margo.gold
Страничка на Facebook: www.facebook.com/651445844931887

Адрес: г.Псков, ул.Советская, д.48.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025259971618652