Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Ювелирный салон «Королева Марго»: в поиске идеала…

18.12.2014 11:16 ЦДИ, Псков

Только крупные международные fashion-показы и элитные выставки драгоценностей дают возможность проследить за изменениями в ювелирной моде предстоящего сезона. Динамика развития ювелирных тенденций сейчас значительно превышает темпы прошлых лет.

Мир драгоценных украшений всегда был более консервативен по сравнению с индустрией костюма. Технологии для обработки новых материалов в текстильной промышленности открыли широкое поле для творчества модельеров. В ювелирных же изделиях по-прежнему используется в основном золото (чаще всего красное). Сохраняется и мода на коллекции, выполненные из серебра.

Среди огромного диапазона вставок выделяются аметисты, разноцветные сапфиры, изумруды, рубины, жемчуг, бирюза, опал. Бриллианты из моды не выходят никогда. При этом точность воплощения художественного замысла диктуется сочетанием камней. Смелые цветовые решения остаются характерной чертой актуального ювелирного дизайна. Такие изысканные комбинации, как изумруды, обрамляющие бирюзу, кроваво-красные рубины и сапфиры, рамки черных и белых бриллиантов для драгоценных и даже полудрагоценных камней, продолжают доминировать в дизайнерских разработках, поддерживая тенденции двухлетней давности.

Все так же модны крупные кольца и перстни. Настоящим хитом fashion-показов стали массивные серьги - в виде больших и широких колец или с подвесами из подвижных звеньев, ниспадающих на плечи. Сложные конструкции этих подвесов движутся вместе с обладательницей драгоценности, повторяя движения плеч.

Потрясающе смотрятся серьги, переходящие в шейное украшение. Тонкие драгоценные нити служат одновременно и украшением головы, и серьгами, и нагрудным украшением, создавая ощущение стилизованной чадры. В данном случае отчетливо заметно влияние рынка бижутерии на сегмент эксклюзивных драгоценностей. Как бы то ни было, а дорогие серьги с редкими камнями сегодня стали значительно длиннее и обзавелись оригинальными подвесами.

Нынешний год заставил обратить еще более пристальное внимание на браслеты. Эти украшения располагаются на руке в виде манжета у плеча или локтя. Браслеты различных материалов могут соединяться в бесчисленное количество вариативных композиций. Одним из важных направлений в дизайнерских разработках стало не только создание эффекта многослойности, но и рождение иллюзии большего объема. Подобного рода визуальные «фокусы» довольно часто используются, например, дизайнерами осветительных приборов или мебели. Теперь их опыт взяли на вооружение и художники-ювелиры.

В моду вошло короткое ожерелье в форме ошейника. Обращают на себя внимание эксперименты с необычными фактурами. Поверхность изделия выглядит, словно исцарапанной или напоминает мятую бумагу.

Многие знаменитые дизайнеры черпают вдохновение, изучая стилевые направления прошедших эпох. Коллекции посвящены, например, золотому веку Испании. В 16-17 столетиях прогрессивный для того времени подход к ювелирному делу обеспечил испанским мастерам возможность более точной и совершенной обработки драгоценны камней и золота.

В распоряжении многих дизайнеров-ювелиров сегодня не только великолепные драгоценные камни, всевозможные материалы, пластик, каучук, черное дерево, но и инновационные идеи талантливых технологов.

Ювелирный салон «Королева Марго»: в поиске идеала…
Дарим совершенство!

Сайт салона - www.margogold.com
Группа VK: vk.com/margopsk
Страничка в Instagram: instagram.com/margo.gold
Страничка на Facebook: www.facebook.com/651445844931887

Адрес: г.Псков, ул.Советская, д.48.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.6471359729767