Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В торговом центре Тарту можно увидеть сокровища Тутанхамона – ФОТО

27.10.2014 08:55 ЦДИ, Псков

В Тарту до конца ноября можно увидеть сокровища фараона Тутанхамона. Как передает корреспондент ЦДИ, выставка с одноименным названием располагается на третьем этаже торгового комплекса Kaubamaja.

На выставке экспонируются копии самых привлекательных находок, обнаруженных египтологом Говардом Картером в 1922 году в гробнице египетского фараона Тутанхамона.

В гробнице сохранились многочисленные украшения, а также украшенный бирюзой саркофаг массой 110,4 кг из чистого золота с мумифицированным телом фараона.

Сегодня большая часть сокровищ Тутанхамона демонстрируется в Каирском музее, на выставке же в Тарту представлены мастерски выполненные копии.

В помещениях с черной драпировкой выставлено порядка 20 экспонатов, в том числе, погребальная маска и  саркофаг Тутанхамона, статуи Анубиса и Бастет – древнеегипетской богини-кошки, золотой трон и большая колесница.

Информация о каждом экспонате выставки дается в сопроводительных текстах на трех языках – эстонском, английском и русском.

Кроме того, на выставке можно приобрести миниатюрные копии понравившихся экспонатов и другую сувенирную продукцию.

Стоимость билета - 8 евро, льготные билеты - 5 евро, дети до 6 лет пропускаются бесплатно, а семейный билет обойдется посетителям в 20 евро.



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037231922149658