Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Эстонские магазины Rimi будут тестировать на покупателях новые пакеты

23.10.2014 19:13 ЦДИ, Псков

На протяжении двух недель в магазинах торговой сети Rimi в Эстонии вместо целлофановых пакетов клиентам будут предлагать бумажные пакеты и сетчатые сумки, сообщает Postimees.ee.

В отделе овощей и фруктов вместо целлофановых пакетов будут предлагать бесплатные бумажные пакеты, чтобы побуждать покупателей совершать направленный на сохранение окружающей среды выбор.

По словам менеджера по маркетингу и коммуникации Rimi Андрия Лиллеоя, в месяц в Эстонии продается порядка 5,5 млн целлофановых пакетов, которые рано или поздно попадают в природу. На разложение одного пакетика может потребоваться 1000 лет.

Как отметила пресс-секретарь торговой сети Катрин Батс, в рамках тестового периода они постараются выяснить, насколько охотнее клиенты будут использовать бумажные пакеты вместо целлофановых. Также Батс отметила, что после снижения стоимости бумажных пакетов их популярность возросла, но многие покупатели до сих пор предпочитают целлофановые пакетики.

В качестве альтернативы бумажным пакетам Rimi предложит своим клиентам еще и сетчатые мешки, которые можно использовать повторно.

На период кампании бумажные пакеты для овощей и фруктов будут бесплатными.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14124512672424