Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В Эстонии выгоднее покупать продукты в муниципальной торговой сети

30.09.2014 15:03 ЦДИ, Псков

Самым выгодным продуктовым сетевым магазином в соседней Эстонии является муниципальная сеть Lipo (Linna Pood). И это при том, что цены в Lipo в последний месяц подросли, тогда как других торговых сетях они за это время понизились. К такому выводу пришли журналисты «МК-Эстония».

В сравнение сетевых магазинов попали Maxima, Comarket, Grossi, Konsum, Lipo, Selver, Rimi, Prisma, Säästumarket и Maksimarket. Эксперты выбирали самые дешевые ходовые продукты в конкретном магазине, не обращая внимания на качество и производителя товара. Скидки и акции также не брались в расчет. В итоге магазин Lipo, который открылся всего четыре месяца назад, оказался вне конкуренции. Правда, полноценной сетью эстонскому аналогу наших сельпо еще предстоит стать, пока же работает только один магазин в Таллине. Он пользуется огромной популярностью у местных жителей, а его открытие в свое время вызвало настоящий ажиотаж среди покупателей. Некоторые аналитики прогнозировали, что цены в муниципальном магазине и других торговых сетях постепенно сравняются, однако Lipo все еще «держит планку» самого выгодного.

Добавим, что самыми дорогими исследователи признали сети Selver и Comarket.

Отметим, что по последним данным департамента статистики Эстонии, с мая по сентябрь цены на самые ходовые продукты снизились в прибалтийской стране на 36%. Заметно подешевело масло и сахар. Незначительно снизились цены на яйцо, хлеб, макаронные изделия и молоко - примерно на 1-2%. В то же время картофель, наоборот, подорожал - на 10%.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040000200271606