Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Выгоден ли шоппинг в Эстонии – сравнение цен

26.08.2014 12:40 ЦДИ, Псков

Если нужен шоппинг за пределами Пскова, то чаще всего псковичи едут в Петербург, Эстонию или Латвию. Сравнивая цены, многие говорят – в Прибалтике гораздо выгоднее, чем в северной столице. При этом эстонские журналисты уверены, что в плане одежды Эстония является одной из самых дорогих стран, и то, что в Эстонии стоит по местным меркам дорого, в Европе будет минимум на треть дешевле.
 
 
Чтобы не быть голословными, корреспонденты «МК-Эстония» выбрали самые распространенные в Эстонии зарубежные бренды, собрали в каждом магазине комплект из трех вещей и сравнили стоимость. Как оказалось, далеко не всегда Эстония лидирует по уровню цен.
 
Mango. Стандартный летний комплект: джинсовые шорты с завышенной талией, блузка Paisley Print, кожаные сандалии. В Эстонии комплект без скидки обошелся в 89,97 евро, в Финляндии – на 5 евро дешевле, в Испании – уже на целых 15 евро меньше, 74,97 евро, а вот в Латвии – на 10 евро дороже эстонской суммы.
 
Идем в Zara, выбираем платье-карандаш с горловиной-качелями, юбку с завышенной талией и ремнем и сумку. Эстонская цена комплекта - 149,85 евро, литовская - 152,74 евро, в Польше еще дороже - 161,49 евро, а в Дании все то же самое обойдется в 182,77 евро.
 
Следующий комплект подбираем в H&M. Это мужские джинсы с заниженной талией (slim fit), рубашка slim fit, кроссовки-сникерсы. В Эстонии, Финляндии и Испании ценник один и тот же - 79,97 евро. В Литве чуть подешевле - 75,03 евро.
 
Далее – Seppälä: пальто Manuela, джинсы Drew, кардиган Betra. В Эстонии, Финляндии и Латвии приобретете покупки за 116,85 евро, в Литве – только на 1 евро дешевле.
 
Promod: пиджак, топ Savanna print, брюки Peg обойдутся в Эстонии, Франции, Швеции в одинаковую сумму в 99,85 евро.
Заходим в бюджетную сеть Takko Fashion, выбираем комплект для подростка: зеленые джинсы, топ New York, черную куртку. В Эстонии отдаем за все про все 55,97 евро, что ровно на 3 евро дороже, чем в Италии или Англии.
 
Любимый за ту же бюджетность New Yorker по-настоящему универсален: платье, джинсовый жакет и шорты что в Эстонии, что в Германии, Люксембурге или Финляндии будет стоить 69,85 евро. Точно такая же ситуация в сети Lindex: джинсовую рубашку с брюками в Эстонии, Германии, Словакии или Португалии приобретете за 69,9 евро.
 


Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042906999588013