Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Из-за репутационных потерь мы отказались от сотрудничества с торговой сетью «Магнит» - директор Великолукского молочного комбината

01.08.2014 14:26 ЦДИ, Псков

Продукция Великолукского молочного комбината больше не продается в магазинах торговой сети «Магнит». Об этом сегодня заявил председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев а прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Мы сами выводим продукцию из этих магазинов. Мы уже вывели продукцию из ассортимента псковских магазинов сети. Со вчерашнего дня великолукской продукции нет и в магазинах торговой сети «Магнит» в Великих Луках», - сообщил Дмитрий Матвеев.

Поясняя действия комбината, Дмитрий Матвеев, что если потребитель купит пакет молока, а дома обнаружит, что оно кислое, то покупать этот продукт он больше не будет, а виновным, по мнению покупателя, будет на магазин, а производитель.  Однако в большинстве подобных случаях виноват именно магазин.

«Проблема с «Магнитом» заключается в том, что они слабо заботятся об оборудовании, - рассказал великолукский бизнесмен. – У нас возникали ситуации, когда проданное молоко было кислым. Но дело в том, что, отправляя продукцию на реализацию, мы всегда оставляем образцы. Мы разобрались в ситуации и выяснили, что продукция портится прямо на складе магазина из-за неправильного хранения, а потом ее выставляют на полки. В результате наше предприятие несет огромные репутационные потери». Также руководитель комбината отметил, что его полностью не устраивают принципы ценообразования, принятые в магазинах торговой сети «Магнит».

«Во всех остальных торговых сетях Пскова и области наша продукция представлена, - сообщил Дмитрий Матвеев. - Нашу продукцию можно купить даже в магазинах Санкт-Петербурга. Уже со следующего месяца мы выйдем на столичный рынок, и продукцию можно будет приобрести в некоторых торговых сетях Москвы».



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50893402099609