Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Ebay откроет возможность продаж для российских интернет-магазинов

03.07.2014 16:36 ЦДИ, Псков

В сентябре интернет-аукцион eBay планирует открыть возможность продаж для российских интернет-магазинов, заявил глава eBay Россия Владимир Долгов, передает «Интерфакс».

«Возможность продажи будет открыта для всех интернет-мгазинов. Сейчас в eBay отсутствует возможность выставить цену товара в рублях и обеспечить доставку по России. В сентябре все это будет», - рассказал Долгов. По его словам, год назад eBay проводил эксперимент по организации продаж российских товаров - коллекций с Russian Fashion. Проект шел тяжело - даже не в ручном режиме.

«Мы открываемся для всех - главное, чтобы за магазином было юридическое лицо. Для частных продавцов eBay Россия пока остается недоступной», - рассказал Долгов. Он отметил, что частные российские продавцы на eBay все же присутствуют, но они взаимодействуют не с eBay Россия, а с офисами компании в других странах.

Доставка товаров российских интернет-магазинов, проданных через eBay, будет осуществляться с помощью «Почты России» и нескольких курьерских и почтовых служб. Для случаев, когда покупатель и продавец находятся в одном городе, будут предусмотрены самовывоз и доставка курьером интернет-магазина. Доставка товаров российских интернет-магазинов зарубежным покупателям будет осуществляться через «Почту России».

Добавим, eBay начал оказывать услуги на российском рынке с 2010 года, когда был запущен русифицированный сайт интернет-аукциона. С сайта ebayrussia.ru был открыт доступ к глобальному каталогу аукциона. Летом 2012 года eBay создала российское представительство. На конец декабря 2013 года eBay принимал порядка 90 тысяч заказов от российских пользователей в сутки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027032136917114