Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Кадастровую стоимость питерской «Галереи» занизили в несколько раз, посчитав ее многоярусной парковкой

08.03.2014 17:10 ЦДИ, Псков

Кадастровая оценка коммерческой недвижимости, которую недавно провели в Санкт-Петербурге, вызвала массу споров. Так, самый большой в городе торгово-развлекательный комплекс «Галерея», один из самых дорогих в стране, эксперты оценили почти в десять раз дешевле менее грандиозных по своим масштабам торговых центров на окраине Петербурга.

По мнению собственников крупных торговых центров, многие объекты были оценены чересчур дорого, что неизбежно приведет к росту налогов на имущество. Ведь уже в следующем году расчетной налоговой базой станет именно кадастровая стоимость недвижимости. При этом владельцы самого дорогого комплекса в городе ТРК «Галерея» смогут существенно сэкономить на налогах.
 
Дело в том, что «Галерею» эксперты оценили по стоимости многоярусной парковки - в 5107 рублей за квадратный метр. Общая стоимость комплекса по таким расчетам составила 954,5 млн рублей, в то время как рыночная стоимость ТРК превышает миллиард долларов.

Отметим, что кадастровую оценку проводили по заказу комитета по земельным ресурсам и землеустройству. Собственники многих торговых центров намерены оспаривать ее результаты в суде, передает портал megamagnat.ru.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048048973083496