Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Если вы купили неисправный коммуникатор…

31.01.2011 14:33 ЦДИ, Псков

В Управление Роспотребнадзора по Псковской области поступило заявление от потребителя о том, что при предъявлении в магазин ООО «Формоза-Псков» требования о возврате уплаченной денежной суммы за некачественный коммуникатор, общество направило данный товар в сервисный центр для проведения безвозмездного ремонта.

При проведении административного расследования установлено, что обществом нарушено право потребителя на выбор требования, предусмотренного ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также нарушен срок удовлетворения требования потребителя на возврат уплаченной денежной суммы за некачественный коммуникатор.

Согласно п.1 ст.18 Закона РФ « О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатка по своему выбору вправе потребовать у продавца:

- безвозмездное устранение недостатка

- замену на товар аналогичной марки

- замену на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

В данном случае при предъявлении потребителем требования о возврате уплаченной денежной суммы, продавец не вправе направлять товар с недостатками на проведение безвозмездного ремонта. Такие действия продавца рассматриваются как нарушение действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

За нарушение прав потребителей должностное лицо общества, ответственное за выявленное административное правонарушение, привлечено к административной ответственности по ст.14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038227081298828