Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В Эстонии разработали новые правила посещения магазинов

18.03.2020 14:31 ЦДИ, Псков

Министерство экономики и коммуникаций и Союз торговцев Эстонии разослали всем розничным торговцам инструкции и пособия по дополнительному информированию клиентов с целью предотвращения распространения вируса и сохранения здоровья людей, сообщает Delfi.ee.

Материалы предназначены в первую очередь для оповещения клиентов посредством внутреннего радио, плакатов, наклеек и инфоматериалов как по электронным каналам, так и непосредственно в магазинах.

«Правила посещения магазина, которые помогут защитить вас и окружающих, - говорится в сообщении. - Не посещайте магазин, если заболели. Не беспокойтесь - товара хватит всем. До и после посещения магазина продезинфицируйте или вымойте руки. Продумайте предварительно, что вам нужно купить. Этим вы уменьшите время своего пребывания в магазине. Соблюдайте дистанцию (как минимум в один метр) с другими посетителями и работниками магазина. Посещайте магазин в одиночку, не берите с собой детей».

Кроме того, Министерство окружающей среды Эстонской республики рекомендует закупать продукты с учетом срока годности, адекватно оценивая, сможете ли вы столько съесть.

«Достойный домашний запас сухих продуктов, консервов и прочих припасов с длительным скором годности всегда только приветствуется. Однако опустевшие витрины с мясом и молоком говорят о том, что про запас скупается все подряд. Рекомендуем людям задуматься, смогут ли они в действительности успеть потребить свои запасы до истечения срока годности и не стоит ли некоторые продукты оставить в магазине. Тем более, по заявлению правительства, запасы продовольствия в стране являются достаточными», - сказал вице-канцлер Министерства окружающей среды Каупо Хейнма.

Напомним, по сообщению российского Минпромторга, магазины из-за вспышки коронавируса могут перейти на онлайн-заказы. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.096372127532959