Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

IKEA готовится открыть тысячи пунктов выдачи заказов в России

21.11.2019 11:51 ЦДИ, Псков

Шведская компания IKEA намерена открыть сеть из нескольких тысяч пунктов выдачи заказов в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя организации обеспечения заказов покупателей IKEA в стране Норберта Степновски.

По его словам, пункты выдачи будут открывать поэтапно. Пока в компании думают об их расположении. Отмечено, что сейчас IKEA сотрудничает с 70 пунктами самовывоза в России, принадлежащими транспортным компаниям-партнерам.

«В среднесрочной перспективе рассматриваем возможность открытия нескольких тысяч таких пунктов. Онлайн-продажи компании демонстрируют стабильный рост, их доля за последние два года превысила 11% от совокупного оборота сети», - заявил Степновски.

 

В среду распределительный центр прямой доставки открылся под Санкт-Петербургом. Он будет обслуживать около 150 тыс. заказов в год.

 

Интересный факт

В сентябре в IKEA заявили об остановке рекламной кампании со слоганом «Каждому свое» из-за ассоциации с Бухенвальдом. В компании принесли извинения за то, что задели чувства посетителей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033493995666504