Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Магнит» начнет принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки

18.06.2019 19:56 ЦДИ, Псков

«Магнит» сообщил о запуске ритейлером совместно с компанией AB InBev Efes экологического проекта, в рамках которого в супермаркетах сети будут установлены пандоматы. Данные устройства предназначены для приема использованной потребительской тары. Пандоматы в качестве пилота уже установлены в шести супермаркетах «Магнит» в Краснодаре, Москве и Красногорске, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу сети.

Фото: http://magnit-info.ru

Каждый аппарат рассчитан на прием 400 единиц алюминиевых банок или ПЭТ-бутылок объемом от 0,25 до 2 л. При этом сминать тару или сдирать с нее этикетку не нужно. Аппарат с помощью сканера считывает штрих-код, чтобы определить тип тары, после чего выдает пользователю купон, при предъявлении которого в магазинах сети совершеннолетним покупателям предоставляется 10% скидка на часть пивной продукции компании AB InBev Efes.

Как заявляют в компании «Магнит», данная инициатива направлена на изучение покупательского поведения в целях дальнейшего формирования экологической культуры отечественного потребителя.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050812005996704