Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Детский мир» в Пскове в четверг бесплатно раздаст бумажные эко-пакеты покупателям

17.10.2018 12:32 ЦДИ, Псков

18 октября, в Европейский день бумажного пакета, компании «Детский мир» и Segezha Group проведут совместную экологическую акцию. Во всех магазинах «Детский мир», в том числе и в Пскове, покупателям бесплатно раздадут бумажные пакеты производства лесопромышленного холдинга Segezha Group, сообщили ЦДИ в сети «Детский мир».
 
Инициатива отмечать European Paper Bag Day впервые предложена в 2018 году Европейской ассоциацией производителей бумажных мешков в Европе - EUROSAC (The European Federation of Multiwall Paper Sack Manufacturers). Организация объединяет более 75% производителей бумажных мешков в Европе из 20 различных стран.
 
Девизы общественной акции - «Бумажные пакеты – символ защиты окружающей среды» и «Бумажной упаковке принадлежит будущее».
 
По данным экспертов, более 60% потребителей выбирают продукцию из возобновляемых экологически чистых ресурсов. Имея выбор между бумагой и другим упаковочным материалом, многие люди все чаще отдают предпочтение бумаге. При этом бумага, из которой делаются пакеты, полностью разлагается за 6-12 недель и может использоваться как компост для улучшения её качества. Пластиковая упаковка является «бессмертным» мусором, срок их деструкции - до 400 лет. При разложении в почве выделяются ядовитые вещества - стирол, формальдегид, диоксин, бисфенол А. Токсичные продукты просачиваются в почву и грунтовые воды.
 
По открытым данным, количество полиэтиленовых пакетов, используемых в розничной торговле, ежегодно составляет более триллиона штук. Скорость накопления полимерных отходов растет в геометрической прогрессии, на сегодняшний день в мире зафиксировано 8,3 млрд тонн выброшенного пластика. К 2050 году при сохранении темпов его производства на Земле будет сосредоточено 33 млрд тонн таких отходов. В торговых сетях России ежегодно реализуется 65 млрд штук полиэтиленовых пакетов. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05718994140625