Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Оправдала ли себя продажа книжного магазина в центре Пскова новому собственнику - вопрос главе города

14.06.2018 09:50 ЦДИ, Псков

Оправдала ли себя продажа книжного магазина в центре Пскова новому эффективному собственнику пять лет назад - такойй вопрос задали главе города.

Пять лет назад, 13 июня 2013 года, в ожидании суда, инициированного администрацией города Пскова, с целью предотвратить выселение, были подписаны документы на продажу книжного магазина ООО «Сказ».

«Сегодня на площадях бывшего книжного магазина «Сказ» новый «эффективный» собственник, - пишет в группе «Контроль. Псков» Николай Мащенко. - Вопрос к Ивану Николаевичу Цецерскому. Уважаемый Глава города Иван Николаевич Цецерский, с высоты сегодняшнего дня, цель приватизации достигнута? Новый «эффективный» собственник завалил муниципальный бюджет деньгами? Слабо сделать анализ налоговых поступлений, взносов в фонды, арендных платежей и пр. до приватизации и после? Сколько, например, перечислено во все уровни бюджета, с 2010г. по 2012г. прежним пользователем помещения, коим являлся книжный магазин ООО «Сказ», и новым «эффективным» собственником с 2014г. по 2016г., владельцем помещения, ныне продающего на этих площадях изделия из овечьей шерсти?»

Администратор группы, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко оперативно отреагировала на вопрос: «Оценку налоговых поступлений по арендной плате и в том числе и по использованию и продаже муниципального имущества,а также по оценке эффективности использования муниципального имущества, сданного в аренду, проводит администрация города Пскова. В рамках контрольно-надзорных проверок проводить такого рода оценку может Контрольно-счетная палата города Пскова. Надеюсь, коллеги, а в частности Василий Гончар помогут мне с историей вопроса и анализом».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074365139007568