Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

10 лучших секонд-хендов и винтажных магазинов Петербурга

26.04.2018 20:37 ЦДИ, Псков

Секонды и винтажные магазинчики дают возможность выглядеть стильно даже при росте курса евро. В Пскове теперь уже два больших магазина подержанной одежды, которые пользуются спросом. А почему бы не отправиться в секонд-шоппинг в Петербург? Список полезных адресов составил портал Собака.ру.
 
«Лисы-сектанты»
Большая Конюшенная ул., 9 
м. Невский проспект
 
Здесь делят вещи на две категории. В первой - от 500 до 1000 рублей - олдскульные свитеры, флисовые рубашки, джинсовки-безрукавки и косухи как у Кортни Лав и Курта Кобейна, а во второй - под названием «Лакшери Лайн» - одежда от мировых и петербургских брендов. «У нас бывают классные "Мартинсы" и винтажные Levi’s, но в основном мы продаем вещи no name, причем максимально странные», - говорит предводитель "лисов" Леня Макаров.
 
«Желтая вешалка»
Жуковского ул., 39 
м. Площадь Восстания
Платье стоит в «Вешалке» в среднем 900 рублей, джемпер - 1000 рублей, а броши - от 200 рублей и поступают в магазин прямо из-за границы.
 
«Спасибо!»
Гороховая ул., 50/79 
м. Сенная площадь
 
«Спасибо» не ездит за вещами в Штаты или Европу, а собирает их прямо у петербуржцев - через фирменные контейнеры бирюзового цвета. Люди со всего города опускают туда ненужные джинсы, не подошедшие по размеру пиджаки, винтажные шляпы и платья Miu Miu прошлого сезона, чтобы потом они отправились в детские дома или к бездомным, а некоторые - в один из четырех секонд-хендов «Спасибо». 
 
OFF
наб. Обводного канала, 60 
м. Обводный канал
 
Туфли времен Греты Гарбо, вязаные жилетки «Олимпиада-80», ультрамодные сейчас костюмы летчиков и единственная в городе коллекция шелковых цилиндров - настоящие музейные экспонаты съезжаются в Петербург со всей Европы, Азии и России. 
 
«Поток»
Спасский пер., 4 
м. Спасская
 
Винтажные Reebok, Nike, Adidas, Stone Island, Dr. Martens и Levi’s от 200 рублей за футболку. Большинство вещей в магазине заказывают онлайн.
 
«Мушка»
Наб. реки Фонтанки, 78 
м. Звенигородская
 
Топ Dolce & Gabbana с вышивкой и круглым вырезом, бушлат Trussardi, кожаная куртка Pall Mall как у рок-н-ролльщиков «перестройки» и юбка Versace точь-в-точь как из последней коллекции - все они стоят от 800 до 6500 рублей и приезжают в «Мушку» из Голландии, Англии и Италии. 
 
«И я туда же»
Лиговский пр., 74 
м. Лиговский проспект
 
Ценник - в пределах 1400 рублей. С середины мая «И я туда же» заработает в привычном режиме, пока вещи можно заказывать онлайн.
 
Room Store
Наб. канала Грибоедова, 26 
м. Невский проспект
 
Платья скандинавских марок, бланковые рубашки Burberry, цветочные кеды Jeffrey Campbell, узкие очки из 90-х и принтованный бомбер из Калифорнии можно собрать в лук за 2000 рублей. Room Store предлагает не только приобрести, но и сдать одежду: ненужные Acne, Ralph Lauren, Marimekko, Carhartt, APC и Levi's дают в обмен скидку в 50%.
 
FjordCloth. Stock & Vintage
Гражданская ул.,13-15
м. Сенная Площадь
 
Магазин продает как новые вещи, так и винтаж - Alpha Industries, Rains, Levi’s, Fred Perry, Tommy Hilfiger, Patagonia и Dickies. 
 
Kostrov Store
Железноводская ул., 34 
м. Приморская
 
Сейчас в магазин заглядывают парни от 16 до 35 лет, но в скором времени команда планирует добавить к мужским коллекциям женские - редкие, андеграундные и недорогие (около 2500 рублей).  


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053814888000488