Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В Эстонии обсуждают, возможны ли покупки без пластиковых пакетов

22.04.2018 20:19 ЦДИ, Псков

Возможна ли в Эстонии жизнь без пластиковых пакетов и упаковок? Эту дискуссию инициировала торговая сеть Rimi.
 
Модельер и создатель новых текстильных сумок Реэт Аус сказала, что человек не нуждается в повседневной жизни в полиэтиленовых пакетах, поэтому сама она не использует их уже на протяжении многих лет, пишет портал Делфи.
 
«Пакет, с которым можно ходить в магазин много раз - это разумный выбор, а пакет, который будут использовать полчаса - нет. Брать пакет, чтобы потом выносить в нем мусор, тоже нет смысла, потому что если все хорошо продумать, то не будут появляться отходы, нуждающиеся в отдельной упаковке», - рассказала Реэт Аус.
 
По мнению модельера, Эстонию можно превратить в государство без отходов.
 
Советник эстонского министерства окружающей среды Пеэтер Эек также подчеркнул, что пластиковые пакеты часто используют без особой необходимости. В Руанде и в некоторых других африканских государствах, например, запрещено использование полиэтиленовых пакетов, но в Европе таких примеров еще нет. Во Франции и в Италии можно продавать только биоразлагающиеся пакеты. В большинстве случае отсортированный мусор можно отнести в контейнер или в ящик для сбора биоотходов и без пакета, сказал он.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042274951934814