Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Литовские магазины изменили режим работы в эти выходные, в воскресенье многие из них будут закрыты

31.03.2018 18:45 ЦДИ, Псков

В пасхальное воскресенье (1 апреля - католическая Пасха) некоторые литовские магазины будут закрыты. Одни сети решили вообще устроить в этот день выходной, а другие сократили время работы. Некоторые магазины изменят время работы еще до Пасхи, передает delfi.lt.

Например, 31 марта магазины сети Maximа будут работать в обычном режиме, только магазины в Вильнюсе и Каунасе, которые обычно работают круглосуточно, будут работать до 23 ч. Однако в первый день Пасхи не будут работать 12 магазинов этой сети - 8 в Вильнюсе, 2 - в Каунасе и по одному - в Пренай и Радвилишкисе. В прошлом году на Пасху не работали 19 магазинов Maximа.

«Составляя список магазинов, работающих в регионах, графики работы, мы обратили внимание на распределение потоков в праздник. В первый день Пасхи, 1 апреля, магазины в центре городов и деревень, а также у храмов, откроются раньше – с 9 ч., другие магазины – в 10 ч. В этот день все магазины закроются в 19 ч.», – сказала представитель сети Иртауте Щербавичене.

Один магазин в Вильнюсе, на у. Даряус ир Гирено, 19B, будет работать с 10.00 до 18.00. А магазины Maximа на у. Миндауго, 11, в Вильнюсе и ул. Йонавос, 60, в Каунасе будут работать с 10.00 до 19.00. Во второй день Пасхи будут работать почти все магазины, однако время работы их будет короче с 10.00 до 20.00 (в это же время будут работать и магазины, которые обычно работают круглосуточно). До 17.00 будет работать магазин Maxima в ТЦ Europa, до 19.00 будет работать магазин Maxima на ул. Лакуну, 24A-2, в Вильнюсе. До 21.00 будет работать магазин этой сети в каунасском Akropolis.

Во второй день Пасхи не будет работать лишь магазин в Жежмаряй. Как сказала представитель Rimi Дайва Кибербайте, что в праздники все магазины будут работать по обычному графику. Магазины сети Iki в праздники также будут работать в обычном режиме. Магазины сети Norfa меняют время работы уже с 31 марта: будут работать на 2 часа меньше. На Пасху - 1 апреля - магазины Norfa будут закрыты. Похожей позиции придерживается и сеть Lidl.

2 апреля, в понедельник, все магазины Norfа и Lidl работают в обычном режиме. В пасхальное воскресенье Akropolis в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде и Шяуляй будут открыты для посетителей, в них будут работать магазины Maxima XXX, Eurovaistinė и рестораны, кафе, киноцентры, боулинги и ледовые арены. Maxima и Eurovaistinė будут работать с 10.00, однако рестораны, кафе и другие места развлечений откроются с 12.00. А каунасский Akropolis в первый день Пасхи вообще не будет работать.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034519195556641