Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В псковском «Вимосе» появится аптека

26.03.2018 14:30 ЦДИ, Псков

Торговый дом «Вимос», занимающийся продажей товаров для строительства и ремонта, решил диверсифицировать бизнес. В большинстве своих магазинов, в том числе и в псковском, ритейлер собирается открыть аптеки, которыми будет управлять самостоятельно, пишет «Коммерсант».

В течение двух-трех лет «Вимос» планирует открыть внутри собственных магазинов 24 аптеки. Об этом на встрече в Ленинградской областной торгово-промышленной палате «Коммерасанту» рассказал владелец DIY-ритейлера Владимир Гурьев. «Мы получили лицензию, заключили договоры с соответствующими предприятиями по обслуживанию и с поставщиками»,- рассказал предприниматель. По его словам, проект позволит обеспечить диверсификацию бизнеса и привлечь в магазины дополнительный трафик.

Развивать новое направление «Вимос» начал в прошлом году, открыв первую аптеку в своем магазине во Всеволожске. В планы DIY-ритейлера входит расширение аптечного бизнеса на территории Ленинградской области, а также его тиражирование в другие регионы присутствия - в Псковскую и Новгородскую области. Предполагается, что одна аптека откроется в Новгороде, одна-две - в Пскове, а остальные точки появятся в магазинах «Вимоса» в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Площадь аптек будет стандартной и составит 50 кв. м, а ассортимент будет насчитывать 1,5-2 тыс. наименований. Запуск одной точки обойдется компании в 3 млн рублей. Таким образом, совокупные инвестиции «Вимоса» в развитие аптечного бизнеса могут превысить 70 млн рублей.

Напомним, в Пскове ТД «Вимос» открылся в 2014 году по адресу Октябрьский пр., 60.
 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042719841003418