Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Почему псковичи жалуются на интернет-магазины

20.03.2018 12:51 ЦДИ, Псков

81 жалоба поступила в 2017 году в псковский Роспотребнадзор от граждан на нарушения их прав в сфере дистанционной торговли. Из них  70 устных и 11 письменных обращений, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Ни одно из поступивших обращений не послужило поводом для проведения проверки в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
 
Из общего количества обращений граждан наибольшее количество жалоб возникло при продаже технически сложных товаров бытового назначения, а также текстильных, трикотажных, швейных товаров и обуви.
 
Самыми распространенными поводами для обращения потребителей с жалобами  служат нарушение сроков поставки товаров, несоответствие полученного потребителями товара заказанному, в части комплектности и качества товара, а также нарушения  порядка и сроков рассмотрения претензий потребителей.
 
По всем поступившим обращениям гражданам даны необходимые консультации с разъяснениями норм законодательства в сфере защиты прав потребителей, уточнили в ведомстве.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.33712005615234