Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Жалобная книга: рассрочка в «Эльдорадо» - это кредит под бешеные проценты

26.01.2018 09:15 ЦДИ, Псков

Давно не покупал крупную бытовую технику в рассрочку, а тут пришлось зайти в  "Эльдорадо" и выбрать именно в рассрочку стиральную машину. 

Стиралка стоит 24 тысячи. Начали оформлять рассрочку - пошли фокусы.

В моем понимании рассрочка - это когда цена делится на равные части по числу месяцев выплаты и спокойно выплачивается. Раньше так всегда и было. А тут оказалось - мои сведения давно устарели.

Чтобы получить рассрочку в "Эльдорадо", пришлось купить дополнительную гарантию на год. Стоит 3600 рублей. Плюс почти 2 тысячи доставка и подключение. Думал, это окончательная сумма, но не тут-то было.

Пошли с консультантом в кредитный отдел, и там мне объясняют, что они - брокеры и будут отправлять мою заявку в банки, с которыми работает магазин. Кто первый откликнется, через того и оформим "рассрочку". Интересное кино, а если у первого предложение под 40% годовых?

Первым откликнулся "Русский стандарт", и цена стиралки выросла еще на 4 с лишним тысячи. 

Я попытался выяснить, откуда эти 4 тысячи (ведь это же рассрочка!), на что получил очень "профессиональный", то есть абсолютно непонятный ответ на тему страховки от банка. Спасибо, такой рассрочки мне не надо. Но просто так уже не отказаться, пришлось писать заявление от отказе от услуг банка!!!

Следующим "выпал" "Альфа-банк", плюсом к цене - 3 тысячи рублей. Я спросил, нельзя ли выбрать тот банк, который я хочу, с нормальными процентами. Оказалось - нельзя, "Эльдорадо" работает только с определенными, среди которых, я так понял, дешевых нет.

Кстати, сумму за доставку и подключение тоже очень хотели в сумму "рассрочки" запихнуть, хотя я махал "живыми" деньгами.

Еще такая фишка - первоначальный взнос делать нельзя. Не дай боже, уменьшится сумма золотой "рассрочки".

Короче говоря, стиралка за 24 тысячи стала стоить 31!

Вернулся злой. Лучше обычный потребительский кредит в нормальном банке взять и купить все за наличные. Было бы гораздо дешевле. Вот такая вот "рассрочка".

Игорь

 

 



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041321039199829