Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Псковский гипермаркет торгует просрочкой

13.12.2017 10:42 ЦДИ, Псков

ЦДИ стал участником рейда в рамках проекта Единой России «Народный контроль». Целью рейда стал поиск просроченных товаров в псковских магазинах. 

В частности, общественники посетили магазин «Семейный Магнит» - и обнаружили несколько товаров с нарушенным сроком реализации. 

Так, плавленый сырок оказался просроченным больше, чем на месяц. 

Деликатес рыбный холодного копчения можно было есть еще несколько дней назад, но сегодня он уже может быть опасным для здоровья. Рыба была упакована 20 октября, срок годности - 50 суток. 

Кроме того, в холодильнике с рыбой был обнаружен экземпляр с неизвестной датой производства.

Овощной отдел гипермаркета - его самое слабое звено. Общественники увидели в продаже проросший и сухой лук по 37 рублей за килограмм. Некондиционный товар не потрудились убрать даже после возмущения проверяющих.

Баклажаны  - тоже совершенно не товарного вида. Между прочим, по 156 рублей за кило.

Несезонные ягоды и экзотические фрукты не захочется покупать даже со скидкой. 

Ежевика оказалась с плесенью, а «свежая маракуйя» совсем не свежей. 

Голубика тоже потеряла свой товарный вид. 

Неприятным сюрпризом оказалась и упаковка креветок. Морепродукт было сложно рассмотреть под толщей льда. При этом купить замороженную воду пришлось бы по цене креветок: на упаковке указан вес 374 грамма, на деле вместе со льдом оказалось 370 граммов. 

Заместитель директора магазина заверяет, что сотрудники работают и следят за тем, чтобы на прилавках не оказалось просроченных товаров. Для этого на товары, срок годности которых подходит к концу, объявляются скидки. То, что не распродается, утилизируется и отправляется в один из частных псковских зоопарков.

 Елизавета Луговская



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03159499168396