Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

У магазина «Ракета» возводят строительные леса - фото

03.11.2017 10:14 ЦДИ, Псков

У магазина «Ракета» на Октябрьском проспекте начали возводить строительные леса. Судя по приготовлениям, инвесторы наконец-то готовы к воплощению своих планов относительного этого здания.

Напомним, в июне этого года торговые помещения магазина спортивных товаров опустели. Как выяснили журналисты, один из главных символов советской эпохи (даже его вывеска - один из немногих «осколков» того времени), новым владельцем помещений магазина стало ООО «Северо-Западная инвестиционная компания», генеральным директором которой является Николай Загоруй. Среди активов компании — ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева», развлекательный центр «Простория», здание бывшей шпагатной фабрики и экс-чебуречной на Октябрьском проспекте.

Рассказывая в сентябре прошлого года о планирующихся работах в магазине «Ракета», Николай Загоруй подчеркнул, что планируется сохранить назначение площадей, в то же время чуть ранее он говорил о том, что мечтает об открытии в «Ракете» кондитерской. Проектные решения по магазину были согласованы ранее, в 2015 году. Тогда же было решено, что название магазина также останется прежним.

Добавим, что магазин «Ракета» работает на Октябрьском проспекте с 1960-х годов, памятен псковичам как долгое время единственный в городе магазин спортивных товаров. Некоторое время в ассортимент входили автозапчасти и мотозапчасти, автоприцепы.

По мнению многих псковичей, «Ракета» станет очередной потерей привычного Пскова, вслед за магазинами «Находка» на Октябрьском проспекте и книжного магазина «Сказ» на ул. Пушкина.



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037684917449951