Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Обувной ритейлер, ликвидировавший магазин в Пскове, признан банкротом

09.10.2017 19:34 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Москвы признал банкротом одного из крупнейших российских обувных ритейлеров Carlo Pazolini и открыл в компании конкурсное производство сроком на полгода.

Совсем недавно основатель этой обувной сети (200 магазинов в России плюс 50 в Европе и США) Илья Резник считался бесспорным лидером российского торгового бизнеса. И он сам думал так же. «Меня не интересует, что делают конкуренты, - говорил Резник журналу «Секрет фирмы». - Это они все опираются на мой опыт».

Но после кризиса и девальвации рубля в 2014 году американскую сеть пришлось закрыть, а в Европе осталось лишь десять магазинов. В 2015 году продажи компании снизились с 8,5 млрд до 7,3 млрд руб., и на этом падение не окончилось.

В прошлом году Московский арбитражный суд признал обоснованным заявление «Альфа-банка» о банкротстве компании, и к ней была применена процедура наблюдения. Долг перед банком оценивался в 862,6 миллиона рублей. А нынешней весной Московский Арбитражный суд признал обоснованным заявление Автоторгбанка о личном банкротстве владельца компании Carlo Pazolini Ильи Резника. В отношении бизнесмена, задолжавшего финансовому учреждению 660,3 миллиона рублей, была введена процедура реструктуризации долга гражданина.

А теперь уже не будет ни наблюдения, ни реструктуризации, а лишь банкротство - и компании, и ее основателя и владельца. Как сообщил в суде представитель временного управляющего Майи Яровиковой, на момент первого собрания кредиторов, которое прошло в августе, в реестр требований кредиторов были включены требования на 6,4 млрд рублей. По данным РИА Новости , все кредиторы проголосовали за введение конкурсного производства.

Добавим, что в середине сентября магазин обуви торговой марки Carlo Pazolini, расположенный на Рижском проспекте в Пскове, объявил о своей ликвидации и распродаже.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047469854354858