Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Евросеть» и «Связной» хотят объединить

10.08.2017 13:45 ЦДИ, Псков

После разделения «Евросети» между «Мегафоном» и «Вымпелкомом» сеть может быть объединена со «Связным». Во всяком случае, о подготовке к слиянию заявил владелец компании Solvers (контролирующий акционер «Связного») Олег Малис на встрече с менеджерами сети, сообщают «Ведомости» .

Объединяться будут бизнес-процессы компаний, их ценовые политики и бэк-офис – так, чтобы объединенная компания единолично работала с поставщиками.

Тем не менее, сначала должен завершиться процесс разделения «Евросети». Акционеры предполагают, что сделка будет закрыта в 4 квартале 2017 года. Согласно условиям, «Вымпелком» получает половину из 4200 салонов «Евросети» и выплачивает «Мегафону» 1,25 млрд рублей. Бренд и вторая половина салонов остаются «Мегафону».

В результате объединения произойдут перемены в топ-менеджменте сети. Президент «Связного» Евгений Давыдович станет предправления «Бинбанка», согласно информации от банка. Новым главой ритейлера может стать вице-президент «Евросети» Виктор Луканин. Однако рассматриваются и другие кандидатуры.

Аналитики указывают, что объединенная компания может стать второй по числу магазинов в России. При этом многие эксперты высказывают мнение, что сотовая розница в нашей стране избыточна и затраты на ее развитие в итоге давят на маржинальность бизнеса операторов. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03050684928894