Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Игра в ценники» - на чем супермаркеты «ловят» псковичей

05.08.2017 18:40 ЦДИ, Псков

Часто на кассе магазина возникает проблема – стоимость товара на ценнике одна, а в чеке – совсем другая. Почему так происходит, какие уловки есть у супермаркетов и на что обязательно нужно обратить внимание в ценнике, выяснил корреспондент Центра Деловой Информации.

1+1

Акция «1+1» давно известна псковичам - цена действительна  только при покупке двух товаров одновременно. Здесь злую шутку может сыграть невнимательность покупателя. Правда, надо отдать должное, продавцы на кассе частенько напоминают об условиях акции. Ежели этого не произошло, а на кассе вы не заметили подвоха, товар вы приобретете по обычной, не акционной цене.

За 100 граммов

В практику торговых сетей вошло указание стоимости некоторых видов продуктов за 100 граммов. Конечно, если на ценнике стоит 100 рублей за 100 грамм, а не 1 000 рублей за килограмм, срабатывает чисто психологический момент, кажется, что все не так уж дорого.

И если к сыру и конфетам многие уже привыкли, то, например, про сосиски в вакуумной упаковке можно не задуматься и взять 300 граммов за 40 рублей, а на кассе будет 120 руб.

Время акции вышло

Конечно, по закону о защите прав потребителей стоимость товара на ценнике и на чеке должна совпадать. Но зачастую продавцы не успевают менять акции. Тогда покупатель имеет право потребовать, чтобы ему пробили товар по имеющемуся ценнику. Но чаще происходит по-другому – человек или оставляет товар в магазине, или берет по обычной цене.

Фото сделано 2 августа в магазине «Пяторочка» на Рижском проспекте, 16. Цена действительна до 1 августа, указано на ценнике

Это лишь некоторые наиболее распространенные сейчас способы «затуманить голову». Будьте внимательны, сверяйте стоимость на ценнике и в чеке!



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028661966323853