Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Парк культуры и чтения» хотят открыть в Пскове

05.04.2017 13:08 ЦДИ, Псков

В Пскове может появиться магазин формата «Парк культуры и чтения». О планах открыть такие торговые точки в каждом крупном городе Северо-Запада заявила книжная сеть «Буквоед», пишет «Деловой Петербург» .

В компании сетуют на многолетнее уменьшение количества читающих россиян и хотят вернуть интерес к книгам. По замыслу торговой сети, магазины формата «Парк культуры и чтения», которые отличает увеличенная площадь и ассортимент, а также наличие площадки для проведения мероприятий, должны исправить эту ситуацию.

«Кризис чтения носит долгосрочный характер, сокращается количество читающих людей. Мы конкурируем с телевизором, интернетом и алкоголем за время наших читателей. С алкоголем уже меньше, а вот с Интернетом беда полная», - рассказал гендиректор компании Денис Котов.

По его мнению, в регионах книжная инфраструктура развита слабо, особенно в таких городах мало книжных магазинов, поясняет Денис Котов.

Инвестиции в открытие таких магазинов составляют 15-25 млн рублей. Таким образом, совокупно на запуск магазинов большого формата в регионах Северо-Запада «Буквоед» собирается потратить около 160 млн рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027115106582642