Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Жителям Юбилейной объяснили, почему в районе бывшего Военторга исчезли ларьки

11.02.2017 14:05 ЦДИ, Псков

Жители улицы Юбилейной, обеспокоенные прекращением работы продуктовых ларьков в районе бывшего Военторга, узнали у городских властей о причинах исчезновения популярных торговых точек.

«Кроме магазина «Магнит» у нас больше негде покупать овощи по приемлемым ценам, - сетуют горожане. - В городке проживает много пенсионеров, которым трудно постоянно ездить по городу в поисках тех же овощей, картофеля, яблок, зелени. В «Магните» продукция не всегда свежая, а здесь продукция меняется чаще».

Местные жители предполагают, что изменения связаны с разместившимися в здании военными. Кроме неудобств с ларьками они замечают также: «Непонятно, зачем ликвидировали обочину у дороги на пер.Зобова, сделав стоянку для военных с уродливыми бетонными блоками. Может быть, совсем всё здание огородят забором 2-х метровым? Может, и население им мешает? С тех пор, как появились все эти структуры в этом здании, ликвидировали мини-рынок, давно грозятся убрать хлебный ларёк (где, кстати, всегда свежий хлеб), ларёк с овощной продукцией Победовской. Кому мешает всё это? Почему не провели опрос жителей близлежащих домов о необходимости и ненужности этих точек?»

Как выясняется из ответа, размещенного на сайте городской администрации, псковичи не далеки от истины.

«Данный вопрос уже рассматривался в администрации города Пскова, - отвечают представители муниципалитета. - На сегодняшний день напротив главного фасада здания по ул. Комдива Кирсанова, 9, с левой стороны, установлены 4 торговых павильона, в которых торговой деятельностью занимаются три предпринимателя (Мартиросов С.Э., Патрикеев А.А., Маилян А.Р.). Схемой размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг, утвержденной Постановлением Администрации города Пскова от 21.06.2012 № 1655 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова» (далее - Схема) размещение данных объектов не предусмотрено. В павильонах реализуются продовольственные товары и продукция с приусадебных участков. О включении в Схему предприниматели обратились в администрацию города Пскова в июле 2015 года.

31 декабря 2015 года в адрес администрации города Пскова поступило письмо из Федерального Государственного казенного учреждения «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны России. Согласно данному письму, органами военного управления отказано в размещении нестационарных торговых объектов по вышеуказанному адресу.

18 января 2016 года всем предпринимателям, осуществляющим торговлю по вышеуказанному адресу, направлены письма о необходимости произвести демонтаж несанкционированных торговых объектов с восстановлением благоустройства мест размещения и прилегающей территории.

Кроме того, согласно Решению Арбитражного суда Псковской области от 27.07.2011 предприниматели должны были в десятидневный срок освободить земельный участок от торговых объектов. Постановлением 14-го Арбитражного апеляционного суда г. Вологды от 16.11.2011 решение Арбитражного суда Псковской области оставлено без изменений.

С правой стороны от здания размещены четыре объекта. Из них - печатные издания и хлебобулочные изделия размещены в соответствии со Схемой размещения, имеют договора на размещение с АГП и на вывоз мусора с ООО «АСПО». Два других объекта договорных отношений с администрацией города Пскова не имеют и Схемой не предусмотрены (осуществляют торговлю ЗАО «Агрофирма «Победа» и индивидуальный предприниматель Коновалов В.И.).

О включении в Схему ЗАО «Агрофирма» Победа» обратилась в администрацию города Пскова 17 октября 2016 года. По данному заявлению администрация города Пскова подготовила и направила письмо в адрес Федерального Государственного казенного учреждения «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны России.

В соответствии с решением Арбитражного суда от 27.07.2011 и Постановлением 14-го Арбитражного суда аппеляционного суда г. Вологды от 16.11.2011, собственник земельного участка - Министерство обороны, вправе требовать от предпринимателей Мартиросова С.Э., Патрикеева А.А., Маиляна А.Р. исполнения требований о демонтаже нестационарных торговых объектов по ул. Комдива Кирсанова, у дома № 9.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033030986785889