Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Дорвались до люкса и хотят об этом кричать со всех колоколен» - эстонский эксперт о покупателях люксовых брендов

09.02.2017 20:11 ЦДИ, Псков

Какие магазины дизайнерских брендов с мировым именем сосредоточены в Таллине, выяснил портал Delfi. 

В столице Эстонии находятся бутики Versace, Emporio Armani, Hugo Boss, Max Mara, Mulberry и Trussardi. В торговых центрах можно найти магазины Tommy Hilfiger и Diesel, а дизайнерская одежда и обувь продаются в Kaubamaja, Stockmann и ABC King, где среди прочего можно прикупить Michael Kors, Marc Jacobs, Kenzo и Moschino. У многих брендов есть в Таллине магазины «более доступных сетей» - более дешевых по сравнению с основной линией, естественно. Обычно их можно узнать по приставке «Jean» или «Denim».

Редактор журнала Slacker Анне Ветик, отвечая на вопрос, есть ли смысл продавать дизайнерскую одежду в Эстонии, раз рынок невелик, напомнила, что Эстония - «это все-таки Восточная Европа, и здесь ценятся бренды, которые, например, скандинавы не очень любят, вроде Burberry и Armani - как символы успеха и статуса. Не секрет, что и русские, и эстонцы на Hullud Päevad вовсю стараются урвать сумки Michael Kors по дешевке. В основном это люди, которые дорвались до люкса, и хотят об этом кричать со всех колоколен. Либо люди, которые не дорвались, но которые думают, что шарф Burberry прибавит им веса, изменит их имидж, сделает их счастливее», - комментирует Ветик.

«Выбор у нас скучный, учитывая, какие веселые безумства делают Gucci (по сравнению с тем, что привозят в магазины к нам), Vetements, Comme des Garçons и другие дизайнеры по-настоящему интересных домов моды. Но ничего не поделать, пока у нас одежду класса «люкс» ценят за логотип и статус, а не за качество и креативность, вряд ли магазины начнут завозить брендовые вещи в духе времени», - считает она.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25851202011108