Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Спор о том, можно ли считать разные ООО под одной вывеской торговой сетью, обещали решить в псковском ФАС

07.02.2017 14:34 ЦДИ, Псков

Насколько правомерно причислять к торговым сетям различные ООО, работающие под одной вывеской-брендом? Об этом спорили сегодня в ходе очередного Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при региональной УФАС.

Спор непраздный: с 1 января согласно поправкам в действующий №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» торговые сети обязали размещать в интернете информацию об условиях отбора контрагентов для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора. За отсутствие подобной информации на сайте сети накладываются серьезные штрафные санкции (до 300000 рублей).

Так, представители Великолукского мясокомбината поинтересовались у заместителя руководителя - начальника отдела товарных рынков и естественных монополий Татьяны Бойко, считаются ли торговой сетью магазины, работающие под вывеской с их логотипом.

Татьяна Бойко признала наличие проблемы с определением: «Я обратила внимание при посещении ваших магазинов, что в разных точках присутствует разная информация о юрлицах. Под одной вывеской работают разные юрлица».

«Мясокомбинат не реализует продукцию конечному потребителю, занимается оптовой торговлей, - подчеркнули представители производителя. - Юрлица по умолчанию используют наши логотипы и рекламу. Мы являемся торговой сетью? Нам уже звонили по этому вопросу из УФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Татьяна Бойко пообещала разобраться в ситуации и дополнительно пояснила, что в случае, если фирмы работают по договору франчайзинга, они однозначно являются представителями торговой сети.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05892014503479