Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Псковским коммерческим сетям будут накладны социальные магазины в районах

26.01.2017 19:17 ЦДИ, Псков

С предложением открыть в районах Псковской области социальные магазины обратилась к псковскому губернатору Елена Ефимова. На сайте turchak.ru она предложила органам соцзащиты открыть в каждом райцентре магазины «для решения проблем с питанием, памперсами и т. д. в многодетных и малоимущих семьях».
 
«Тогда многодетные мамы не штурмовали бы соцзащиту, а взяли, что им надо, в магазине под запись, а когда получат выплаты, внесли плату за взятые продукты. Не у всех есть возможность занять денег на еду, не всем дадут, а здесь пришел и взял в долг у государства», - поясняет Елена.
 
Официальный ответ на предложение дал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Он отметил, что со стороны его ведомства принимаются все возможные меры для более раннего перечисления сумм льгот, семьям, имеющим детей. Что касается предложения, то оно «не может быть реализовано, поскольку создание в каждом районе магазина, или даже «социальных полок» в коммерческой торговой сети потребует больших финансовых ресурсов».
 
 Для размещения магазина также потребуются помещения, которые должны соответствовать санитарным, противопожарным и другим нормам, добавил также начальник управления.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03256893157959