Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Суд признал незаконным уже отмененное ограничение в сети «Светофор»

12.01.2017 16:37 ЦДИ, Псков

Суд признал незаконным ограничение в сети магазинов «Светофор», сообщили ЦДИ  в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области. Напомним, магазины отказывались обслуживать покупателей, если они купили товаров на сумму менее 300 рублей.
 
 
Псковский Роспотребнадзор проверил магазины сети. По результатам проверок юридическое лицо ООО «Торгсервис 69» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Хозяйствующим субъектом предписание ведомства не было исполнено. За неисполнение выданного предписания ООО « Торгсервис» привлечено к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Управлением Роспотребнадзора по Псковской области направлен иск в защиту интересов неопределенного круга потребителей в Заволожский районный суд Твери. В исковом заявлении в защиту неопределенного круга потребителей Управления Роспотребнадзора по Псковской области требовал признать действия ООО «Торгсервис69», установившего минимальную стоимость покупки, противоправными. Исковые требования Управления удовлетворены в полном объеме.
 
Добавим, лимит на сумму покупок в псковских магазинах сети сняли еще в ноябре.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40022301673889