Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Владелец «Техносилы», недавно купивший «Эльдорадо», готовится к покупке «М.Видео»

14.12.2016 14:14 ЦДИ, Псков

Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишханова, которая ранее приобрела «Эльдорадо» и является владельцем «Техносилы», готовится к еще одному крупному приобретению – покупке крупнейшего российского БТиЭ-ритейлера «М.Видео».
 
«Сафмар» покупает «М.Видео» у Александра Тынкована, Павла Бреева и Михаила Тынкована. «Группа приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО «М.Видео». В соответствии с договором цена составит $7 за акцию. При этом достигнута договоренность о том, что группа сделает добровольное предложение о приобретении акций ПАО «М.Видео» у его миноритарных акционеров по цене основной сделки. «М.Видео» продолжает работу в обычном режиме, весь менеджмент остается на своих постах как до, так и после закрытия сделки», - сообщили в компании.
 
За покупку «М.Видео» группа «Сафмар» заплатит $1,26 млрд. Между тем, компания пока не подавала ходатайство в антимонопольную службу на покупку ритейлера.
 
Стоит отметить, что в случае успешного заключения сделки «Сафмар» будет владеть 901 магазинов электроники. Так, по данным на 30 сентября 2016 года сеть «Эльдорадо» включала 415 гипермаркетов. У «М.Видео» было 390 магазинов по состоянию на 21 ноября. Сеть «Техносила» - это 96 магазинов, пишет портал new-retail.ru.
 
Напомним, в Пскове работают сразу два магазина «Эльдорадо» и по одному магазину сетей «М-Видео» и «Техносила».


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046190023422241