Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Торговая сеть «Магнит» объявила о масштабном редизайне своих магазинов

26.07.2016 08:58 ЦДИ, Псков

Торговая сеть «Магнит» в течение ближайших четырех лет ежегодно будет модернизировать 400–500 точек своей сети «магазинов у дома», сообщил генеральный директор компании Сергей Галицкий в ходе телефонной конференции для инвесторов. По его словам, первый обновленный магазин уже открыт в Краснодаре 20 июля, пишет РБК . Галицкий не стал раскрывать подробности изменений, объяснив это тем, что магазин будет представлен инвесторам в ходе будущего «Дня инвестора» компании, который запланирован на ближайшую среду.

Галицкий успокоил инвесторов, пообещав, что редизайн будет проходить плавно: «Наша цель - эффективность и рентабельность, изменения будут плавными». Затраты на обновление не будут «сильно давить» на капитальные затраты, которые останутся на уровне прогноза - 65-70 млрд руб., подтвердил бизнесмен.

Учитывая заявленные темпы, к 2020 году обновятся 1,6-2 тыс. «Магнитов» в формате «магазин у дома». Для сравнения, сейчас таковых насчитывается 9,9 тыс. Общее количество магазинов ритейлера, включая гипермаркеты, универсамы «Магнит семейный» и дрогери «Магнит Косметик», достигло 12,9 тыс. До конца года компания планирует открыть еще 1-1,1 тыс. точек.

Добавим, в Пскове на сегодняшний день открыт 31 универсам «Магнит», также работает один гипермаркет и 8 магазинов «Магнит-Косметик». Магазины сети работают и в районных центрах Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.066345930099487