Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Итоги совместного рейда ЦДИ и директора торговой сети «Пятерочка» в Пскове: не отлично, но хорошо

27.06.2016 12:30 ЦДИ, Псков

На сайте Центра Деловой Информации продолжается месячник жалоб и предложений по магазинам торговой сети «Пятерочка». С момента старта проекта руководство псковских магазинов высказало желание сотрудничать с редакцией и оперативно устранять те недостатки, на которые в своих обращениях указывают псковичи. В итоге ни одна «Жалобная книга» не осталась без ответа.

В продолжение месячника жалоб и предложений мы организовали совместное посещение магазинов «Пятерочка» журналиста ЦДИ и директора псковского кластера торговой сети «Пятерочка» Олега Тричева.


Адреса магазинов до последнего момента оставались для директора псковских «Пятерочек» неизвестными, потому специальной подготовки торговых точек не проводилось.

Первым адресом стал магазин «Пятерочка» на перекрестке улицы Конной и ул.Петровской. Здесь сразу обращает на себя внимание достаточно крутой пандус. Но, как оказалось, сделать более пологий спуск не позволили границы участка. Чтобы минимизировать неудобства тех, кто пользуется пандусом, предусмотрены удобные перила. Двери в магазине автоматические, поэтому с доступом в магазин проблем нет.

Беспорядка в отделе овощей и фруктов, на который указывал читатель ЦДИ в одной из первых жалоб на «Пятерочку» , мы не обнаружили. Внешний вид фруктов оказался весьма приличным, и порядок на полках был организован должным образом.

Товаров с истекшим сроком годности в магазинах обнаружено не было, температурный режим в холодильниках также соответствовал требованиям.

Внимание журналиста привлекла акция на белорусский творожный сырок - стоимость товара на упаковке и ценники отличалась, сложно было определить срок годности. Вопрос удалось оперативно решить с помощью сотрудников магазина.

В «Пятерочке» отметили, что стараются тщательно проверять сроки годности продуктов, но если покупатель все же приобрел просроченный товар, то его без проблем можно принести обратно в магазин и получить обратно не только деньги, но и качественный образец товара.

Несмотря на довольно широкие проходы, проблема товарных загромождений, которую читатели ЦДИ чаще всего называли среди недостатков «Пятерочки», оказалась актуальной и в этом магазине.

Однако в «Пятерочке» отметили, что в течение всего дня в магазинах происходит выкладка товаров, поэтому нераспакованный товар часто можно встретить в магазине. При этом в сети признали недопустимость товарных завалов и сообщили, что работают над этим вопросом.

Магазин «Пятерочка» на пересечении улиц Народная и Юбилейная стал вторым объектом в ходе проверки. Здесь оборудован удобный пандус, но двери автоматически не открываются. В этом случае помощь в открытии дверей оказывает работник магазина.

Эта «Пятерочка» вызвала много нареканий со стороны читателей ЦДИ - псковичи жаловались на товарные завалы. Во время визита в магазин журналиста ЦДИ и директора псковского кластера «Пятерочки» это проблема все еще осталась актуальной. Но, сравнивая ситуацию с той, что была зафиксирована на фото наших читателей, понятно, что определенные действия по устранению товарных заторов в магазине провели, но работать, безусловно, есть над чем - без того узкие проходы оказались заставлены не только акционным, но еще и нераспакованным товаром.

Просрочки в магазине обнаружено не было, но зелень и салаты оказались на вид весьма неприглядными, хотя сроки годности на упаковках были в порядке.

«Пятерочка» на Труда, 26 оказалась удобной и в плане пандуса, и в плане широких проходов.

В этой «Пятерочке» весьма впечатлил тот факт, что во время визита в магазин директор этой торговой точки лично занималась сортировкой фруктов и овощей.

Не обнаружив серьезных нарушений в магазине, мы решили изучить жалобную книгу. Среди последних записей конфликтных ситуаций мы не нашли, конечно, если не считать жалобой крик души на тему «Мне 28 лет, я взрослая женщина, мне без паспорта не продают алкоголь». Несмотря на все страдания, остается только порадоваться за девушку и за бдительных продавцов.

Подводя итоги совместного рейда по «Пятерочкам», можно с уверенностью утверждать, что самая распространенная недоработка в магазинах - это узкие проходы и товарные завалы. Но все это обусловлено небольшой площадью магазинов. Что радует, так это отсутствие просрочки и чистота в магазинах. Кстати, непосредственно в Пскове на сегодняшний день работают 31 магазин «Пятерочка» и еще два магазина расположены в непосредственной близости от города. И лишь три из 33 магазинов еще не отремонтированы. Однако уже в ближайшее время реконструкция пройдет и в этих магазинах.

Екатерина Степанова


Cюжет:  Торговая сеть «Пятерочка»



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041443109512329